Suivez-nous
1010, rue de Liège est
2ème étage
Montréal  QC H2P 1L2
Tél: 514-381-2000
Fax: 514-389-1010
Pour nous joindre...

Courriel
des membres

Menu des membres, liste d'ancienneté, durée de service
et liste des excédentaires

  

Guide syndical
des droits parentaux

 

Assurance-salaire
employé-e-s temporaires

Articles promotionnels

Annonces classées


NOUS JOINDRE


Vous avez des questions ?
Communiquez avec nous !


1010, rue De Liège Est, 2e étage
Montréal  QC  H2P 1L2

Courriel : bureau.syndicat@scfp2000.qc.ca
Téléphone : 514 381-2000
Sans frais : 1-800-361-6586
Réseau HQ : 816-2621
Télécopieur : 514 389-1010
Bureau du Syndicat  
   

Agrandir le plan


Vous désirez communiquer avec...

Les officières provinciales :

 
La présidente, Chantal Perreault presidence@scfp2000.qc.ca
La secrétaire générale, Sylvie Robillard sec.general@scfp2000.qc.ca

Les territoires :

T01 - Abitibi-Témiscamingue abitibi@scfp2000.qc.ca
T02 - Bas Saint-Laurent/Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine matapedia@scfp2000.qc.ca
T03 - Capitale Nationale/Chaudière-Appalaches montmorency@scfp2000.qc.ca
T04 - Côte-Nord manicouagan@scfp2000.qc.ca
T05 - Laurentides / Laval / Lanaudière / Outaouais laurentides@scfp2000.qc.ca
T06 - Mauricie / Centre-du-Québec mauricie@scfp2000.qc.ca
T07 - Montérégie / Estrie richelieu@scfp2000.qc.ca
T08 - Montréal 1 siegesocial@scfp2000.qc.ca
T09 - Montréal 2 stlaurent@scfp2000.qc.ca
T10 - Nord-du-Québec baiejames@scfp2000.qc.ca
T11 - Saguenay-Lac-Saint-Jean saguenay@scfp2000.qc.ca
T12 - Annexe annexe@scfp2000.qc.ca
T13 - Préposés Ressources Humaines bureau.syndicat@scfp2000.qc.ca

Les comités provinciaux :

Avantages sociaux avantagessociaux@scfp2000.qc.ca
Changements techniques et technologiques ctt@scfp2000.qc.ca
Condition féminine conditionfeminine@scfp2000.qc.ca
Délégué-e-s sociaux deleguessociaux@scfp2000.qc.ca
Évaluation evaluation@scfp2000.qc.ca
Fonds de solidarité fonds@scfp2000.qc.ca
Formateur-trice mobile formationmobile@scfp2000.qc.ca
Formation formation@scfp2000.qc.ca
Griefs griefs@scfp2000.qc.ca
Harcèlement psychologique harcelement-psy@scfp2000.qc.ca
Information information@scfp2000.qc.ca
Langue du travail languedutravail@scfp2000.qc.ca
Régie de l'énergie regie.energie@scfp2000.qc.ca
Santé et sécurité - Code de sécurité des travaux codesecurite@scfp2000.qc.ca
Santé et sécurité - Prévention santesecurite@scfp2000.qc.ca
Santé et sécurité - Réparation (CRAT)
crat@scfp2000.qc.ca
Sous-traitance soustraitance@scfp2000.qc.ca
Triangle rose trianglerose@scfp2000.qc.ca
© Syndicat des employé-e-s de techniques professionnelles et de bureau d'Hydro-Québec - Section locale 2000 - SCFP-FTQ